Прогноз EUR/USD: рост к 1,1600 или падение к 1,1000?

Валютные стратеги ведущих банков видят разные факторы для пары EUR/USD. Какой прогноз курса евро к доллару стоит выбрать – покупку или продажу?

Дальнейшие перспективы валютной пары евро/доллар вызывают у валютных стратегов ведущих банков серьезные разногласия. Мнения экспертов сходятся только в одном – курсы кредитно-денежных политик ФРС и ЕЦБ перестали играть решающую роль для EUR/USD.

Прогноз пары евро/доллар

Аналитики Societe Generale еще в апреле дали своим клиентам рекомендацию покупать евро против доллара с целью на отметке 1,1600 и подтверждают ее на текущий момент.

[info_block align=»right» linkText=»Рубль застыл в неопределенности между 65 и 65.5 за доллар» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-zastyl-v-neopredelennosti-mezhdu-65-i-65-5-za-dollar.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/01/kurs-rublya-13-e1547052150616-730×281.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

В то же время, валютные стратеги Rabobank считают, что с покупками евро торопиться не стоит, поскольку вероятность обновления многомесячных минимумов парой EUR/USD очень высока. При этом, эксперты банка считают, что на горизонте шести месяцев курс евро к доллару снизится до отметки 1,1000, а затем возобновит рост.

С целью снижения пары евро/доллар до уровня 1,1000 согласны и аналитики ING Group, опираясь на растущий дисбаланс между американской и европейской экономиками.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/forex-news/torgovaya-vojna-mezhdu-ssha-i-kitaem-na-grani-nachala.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...