Прогноз пары EUR/USD: роста выше 1,1350 не будет

Неопределенность в отношениях между США и Китаем ограничивает возможность роста пары EUR/USD. Уровень 1,135 – максимум, чего может достичь курс евро.

Итоги минувшего торгового дня

В понедельник, 10 июня, торги закрылись небольшим снижением. Торги проходили спокойно около балансовой линии (Lb), поскольку Штаты с Мексикой заключили соглашение относительно режима контроля за границей. Штаты дали Мексике 45 дней, чтобы она выполнила достигнутые договоренности. Если договор не будет выполняться, пошлины повысятся. В этом случае инвесторы побегут из рисковых активов. Сейчас пока на валютном рынке все спокойно.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 11:30 в еврозоне выйдет индикатор уверенности инвесторов от Sentix за июнь. Великобритания сообщит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за май, а также уровня безработицы и среднего заработка за апрель.
  • В 12:00 в Великобритании состоятся слушания специального комитета Казначейства.
  • В 15:30 в США выйдет индекс цен производителей за май.

Текущая ситуация

Прогноз пары евро/доллар
Прогноз пары евро/доллар

На момент написания обзора евро стоит 1,1315. По прогнозу ждем тест 1,1300 с последующим отскоком на 1,1350. Рост выше не рассматриваем, так как сохраняется неопределенность в переговорах между США и Китаем. В понедельник президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу CNBC заявил, что США введут новые пошлины на импорт китайских товаров на общую сумму около $300 млрд в год, если председатель КНР Си Цзиньпин не приедет на саммит G20 28-29 июня.

Хоть спекулянты уже привыкли к агрессивной риторике Трампа, они не торопятся открывать новые позиции по рисковым активам. Значимых новостей для евро сегодня нет. Если и будут какие-то перекосы между основными парами, то через кросс евро/фунт на новостях по Брекзит. А так, через 3-5 часов от нижней линии канала и lb можно двигаться вверх к 1,1350.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/funt-prosel-na-0-5-na-dannyx-po-vvp-velikobritanii.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...