Выборы во Франции 7 мая: кто победит и куда пойдет курс евро?

Будущее курса пары EUR/USD может решиться 7 мая по итогам выборов во Франции

Глядя на пример США, нельзя быть на 100% уверенным в том, что все пройдет по наиболее вероятному сценарию. Угрозой для курса евро является победа Марин Ле Пен на выборах во Франции. Этот кандидат от партии «Национальный фронт» выступает за выход страны из ЕС и еврозоны.

Судьба курса евро целиком в руках народа Франции

Прогноз курса евро

Для единой валюты это будет означать начало долговременного кризиса и уход на паритет в паре с долларом США и даже ниже.

Центрист Макрон является явной противоположностью своему оппоненту. Его победа выглядит приоритетной для Франции и целостности валютного блока. В этом случае курс евро ждет продолжение роста в перспективе нескольких месяцев.

По данным опроса, проведенного после теледебатов между Макрон и Ле Пен, первый лидирует с отрывом в 20 п.п. По данным Opinionway результаты выборов 7 мая распределятся в виде 61% за Макрона и 39% за Ле Пен.

Эксперты журнала ForTrader.org обращают внимание на то, что выборы пройдут в воскресенье, когда все рынки закрыты, поэтому готовиться к этому событию нужно уже сегодня, в пятницу, иначе понедельник может преподнести серьезные сюрпризы в виде гэпов в котировках различных активов.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...