Выступление Драги: ЕЦБ будет стремиться ослабить евро?

Одной из трех проблем экономики еврозоны является высокий курс евро, сообщил глава ЕЦБ Марио Драги. ЕЦБ будет стремиться ослабить евро?

В среду, 23 сентября, глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги выступил с речью, в ходе которой признал ухудшение темпов восстановления экономики еврозоны, отметив три ключевые проблемы, являющиеся препятствием для дальнейшего развития.

Глава ЕЦБ, Марио Драги
Глава ЕЦБ, Марио Драги

В первую очередь Драги беспокоит замедление экономического роста в развивающихся странах, подразумевая в том числе и китайскую экономику. Во-вторых, укрепление евро оказывает давление на экспортный сектор валютного союза, что также является негативных фактором. В-третьих, падение цен на нефть и многие другие товары являются причиной возможной дефляции.

Все это в совокупности заставляет осуществлять переоценку прогнозов по росту ВВП и инфляции, что и было произведено на заседании ЕЦБ в сентябре, сообщает Драги. Требуется несколько больше времени для оценки всех факторов.

Обсудить торговлю EUR/USD на форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...