Курс фунта начал таять: Великобритания рискует выйти из ЕС без сделки

Курс фунта снова падает из-за Brexit. Министры опять не смогли договориться. Фунт может продолжить падение в конце ноября

По итогам прошедшей недели, курс фунта потерял около 1.9% из-за того, что Великобритания все еще не смогла договориться с ЕС об условиях выхода.

Прогноз курса фунта

Курс фунта упал до 1.292 на новостях по Brexit

По словам министра по Brexit Доминика Рааба время на плавный выход осталось крайне мало. Если соглашение не будет достигнуто в ноябре, то рынки начнут закладывать в котировки фунта жесткий сценарий. В таком случае обвала курса GBP/USD не избежать.

Ключевой темой остается граница между Северной Ирландией и Республикой Ирландия. На прошлой неделе стало известно, что ЕС отклонил предложение Терезы Мэй о независимом механизме таможенного соглашения. В Евросоюзе, наоборот, выступают за жесткие границы.

Ближайший саммит ЕС по Brexit состоится 13 ноября, но несогласованность по вопросу Ирландии снижает вероятность положительного исхода встречи.

Общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме и подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

Актуальные новости и прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...