3 основных фактора влияния на курс рубля до конца месяца

Курсу рубля предстоит достаточно волатильная завершающая неделя сентября. Сразу 3 события будут оказывать существенное влияние на котировки пары USD/RUB

FORTRADER.org 26/09: Текущая неделя станет достаточно волатильной для курса рубля на валютном рынке. Ряд событий будут иметь непосредственное отношение к национальной валюте РФ.

Прогноз курса рубля

3 ключевых события для курса рубля до конца месяца

Во-первых, нарастает геополитическая напряженность. Если в российских ценных бумагам уже давно заложен риск за Украину, то в отношении сирийского конфликта этого еще не произошло. Разногласия, которые еще сильнее обнажились по результатам заседания Совбеза ООН, найдут свое отражение в стоимости российских активов.

Во-вторых, 28 сентября в Алжире соберутся представители стран-участниц ОПЕК. Цель совещания – стабилизация рынка нефти. Особых надежд рынок к этой встрече не питает, но повлиять на котировки данное событие очень даже может. Не зря его столько ждали и столько о нем говорили.

Ну и в-третьих, излишняя рублевая ликвидность, которую не так давно направил на российский рынок Банк России, постепенно исчезнет. Дело в том, что 26 сентября уплачивают НДПИ и НДС в размере около 500 млрд. рублей. Позже, 28 сентября, последует оплата налога на прибыль, а это около 250 млрд. рублей. Спрос на рубли возобновится и это будет неплохим сдерживающим от падения фактором.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Онлайн обсуждение курса рубля и цены на нефть

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...