3 причины, которые сдерживают рост курс рубля

Несмотря на то, что цена на нефть демонстрирует значительный рост, курс рубля отстает и не торопится укрепляться. На это есть 3 причины

FORTRADER.org: Цена на нефть Brent обновила годовой максимум, поднявшись выше 51 долл/баррель, однако, курс рубля, даже с учетом ослабления доллара на валютном рынке Форекс, свой максимум не обновил, оставаясь между уровнями 64 и 65 руб/доллар.

Что сдерживает укрепление рубля к доллару? Сможет ли российская валюта установить новый рекорд в ближайшей перспективе?

Прогноз курса рубля

Курс рубля: укрепления нет по 3 причинам

Антон Краско, эксперт-аналитик MFX Broker: Есть несколько факторов, которые сдерживают укрепление российского рубля против доллара.

Во-первых, играют роль опасения, что Банк России в ближайшее время (возможно, уже на этой неделе) запустит новый цикл смягчения монетарной политики, продолжив снижать ключевую ставку.

Во-вторых, в июне российский корпоративный сектор осуществляет крупные выплаты по внешним долгам, что создает высокий спрос на иностранную валюту.

В-третьих, есть опасения относительно возможных интервенций или иных действий со стороны Банка России или Минфина, направленных на то, чтобы не допустить быстрого укрепления национальной валюты (слабый рубль поддерживает рублевую стоимость барреля нефти на высоком уровне, что благоприятно для российского госбюджета).

Впрочем, я думаю, что минимумы этого года по паре USD/RUB все-таки будут обновлены, если рост нефти продолжится выше $52 за баррель марки Brent.

Онлайн обсуждение торговли курсом рубля

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...