65 руб/доллар – серьезное препятствие для рубля. Курс доллара США к рублю на завтра 65,3101

Цена на нефть и налоговый период поддерживают рубль, но дальнейшее падение спроса на рисковые активы может развернуть USD/RUB от ключевой поддержки.

В понедельник, 22 октября, курс доллара США к рублю продолжил дешеветь, протестировав ключевой уровень 65 и закончив день на отметке 65,2325 руб/доллар.

Сегодня, 23 октября, валютная пара доллар/рубль, на момент написания обзора, торгуется чуть выше уровня вчерашнего закрытия.

Курс доллара США к рублю

Сегодняшний день характеризуется снижением спроса на рисковые активы, что затрудняет дальнейшее укрепление валют из сегмента развивающихся рынков.

[info_block align=»right» linkText=»Когда доллар будет по 60 рублей?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/news/kogda-dollar-budet-po-60-rublej.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/09/ruble-kurs-730×344.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Тем не менее, рубль пока не спешит демонстрировать откровенно негативную динамику. И этому есть две основные причины.

Цена на нефть Brent снова снижается, приближаясь к уровню 79 долл/баррель. Тем не менее, стоимость барреля нефти остается довольно комфортной для рубля.

Дополняет эффект от высоких цен на нефть приближение пика налогового периода. С 25 по 29 октября компании-экспортеры выплатят НДС, НДПИ, акцизы и налог на прибыль. Общий объем выплат оценивается от 1,5 до 2 млрд. рублей.

Добавим к этому неуверенную динамику, которую демонстрирует на глобальном рынке курс доллара.

Тем не менее, ситуация для рубля сегодня может усугубиться. Если давление на цену нефти сохранится, а спрос на рисковые активы продолжит падать, преодоления парой USD/RUB уровня 65 руб/доллар сегодня можно не ждать.

Официальный курс доллара США к рублю на 24 октября 2018 года, установленный Банком России, составляет 65,3101 руб/долл, что на 0,36 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня пытается восстановиться после вчерашнего падения на 0,6%. 1 евро торгуется по цене 74,89 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...