ЦБ РФ уронил рубль, очередь за ФРС. Курс доллара США к рублю на завтра 66,6208

Рынок негативно встретил возвращение ЦБ РФ с валютными интервенциями, а укрепление доллара усилило давление. Заседание ФРС на этой неделе может усугубить положение рубля.

В пятницу, 14 декабря, курс доллара США к рублю вырос до отметки 66,7501 руб/доллар.

Сегодня, 17 декабря, валютная пара доллар/рубль начала сессию чуть ниже уровня пятничного закрытия. На момент написания обзора, торги проходят в районе 66,60 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Одно из самых ожидаемых для рубля событий уже дало свои результаты. В прошедшую пятницу Банк России принял решение поднять учетную ставку для упреждения инфляционных и прочих рисков.

[info_block align=»right» linkText=»Инфляция заставила Банк России увеличить процентную ставку» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/inflyaciya-zastavila-bank-rossii-uvelichit-procentnuyu-stavku.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/08/bank-of-russia-730×410.jpg»]Подробнее о заседании ЦБ РФ[/info_block]

Однако, наибольший интерес рынка вызвало не это – Банк России сообщил, что намерен вернуться к покупкам валюты на внутреннем рынке с 15 января. При этом, объемы валютных интервенций остаются прежними.

Трейдеры и инвесторы отреагировали на эту информацию достаточно негативно – курс рубля продемонстрировал рекордное падение за две недели.

Дополнительно к этому на глобальном рынке достаточно резко укрепился курс доллара, а цена на нефть Brent упорно приближается к уровню 60 долл/баррель – все это оказывает на российскую валюту достаточно ощутимое давление.

На этой неделе рубль ждет второй раунд – состоится заседание FOMC, от которого рынки ждут повышения процентной ставки, а также разъяснений по поводу дальнейших перспектив кредитно-денежной политики.

По мере приближения заседания ФРС (среда, 19 декабря), активность на российском рынке будет замедляться. В этой связи, эксперты Фортрейдер не ожидают резких изменений курса рубля до вечера среды. Прогноз курса рубля на ближайшие дни – движение в диапазоне 66,50-66,00 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 18 декабря 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,6208 руб/долл, что на 18,71 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня остается в узком ценовом коридоре. 1 евро торгуется по цене 75,29 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/3-prichiny-rosta-dollara-do-maksimumov-s-maya-2017.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...