Чего ждать от рубля сегодня? Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 58,9540

Рубль входит в «зону турбулентности. Приближающееся заседание FOMC низкая цена на нефть, а также вербальные интервенции, могут ослабить рубль сегодня до 59,20 руб/доллар.

В понедельник, 13 марта, курс доллара США к рублю снизился, пробив уровень 59 руб/доллар.

Сегодня, 14 марта, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вверх, пытаясь восстановить потерянные позиции и вернуться выше отметки 59.

Доллар по 70 рублей

Цена на нефть не оказывает рублю никакой поддержки. Котировки нефти Brent протестировали уровень 51 долл/баррель, но сформировали коррекционный отскок, торгуясь в диапазоне 51,00-51,50 долл/баррель, ощущая постоянное давление медведей.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Цена на нефть по-прежнему остается основным драйвером для рубля в долгосрочной перспективе. Ситуация на рынке «черного золота» далека от стабильности.

Котировки находятся под постоянным прессингом продавцов, поэтому, вполне возможно, что текущая коррекция будет использована для возобновления продаж, в случае появления подходящего информационного повода.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/pochemu-kurs-rublya-dolzhen-byt-65-rublej-za-dollar.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/10/ruble-730×358.jpg»]Почему курс рубля должен быть по 65 рублей за доллар?[/info_block]

Добавил негатива рублю и глава МЭР Орешкин, который заявил, что курс рубля. На данный момент, неоправданно высок и не отвечает фундаментальным показателям, в частности, платежному балансу. Напомним, что базовый прогноз Минэкономразвития по курсу доллара в среднем за год составляет 67,5 рубля.

Сегодня начинается двухдневное заседание FOMC, от которого участники рынка ожидают повышения процентной ставки. Мы считаем, что сегодня и завтра это будет выступать сдерживающим фактором для динамики доллара, поэтому основное внимание следует обратить на котировки нефти.

По мнению наших экспертов, если рубль получит поддержку от цен на нефть, то он сможет укрепиться до 58,60 руб/доллар. Более реальным вариантом мы считаем возобновление падения цен на нефть и, соответственно, снижение курса рубля сегодня до уровня 59,20 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 15 марта 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,9540 руб/долл, что на 17,87 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...