Что будет с курсом рубля после решения ЦБ?

Банк России принял неожиданное решение по ключевой ставке. Как теперь будет вести себя курс рубля на Forex?

FORTRADER.org 18/12/2017: Аналитики из Sberbank CIB честно признались в том, что не ожидали от Банка России столь агрессивного смягчения монетарной политики. По итогам заседания в пятницу, 15 декабря, регулятор понизил ключевую ставку на 0,50 п.п. или до 7,75%. Решение было принято на фоне продления сделки ОПЕК+, объяснили в ЦБ.

Будущее курса рубля после заседания ЦБ

курс рубля на сегодня

Дальнейшие изменения в курс монетарной политики будут производиться более осторожно. На первое полугодие 2018 года была заявлена лишь возможность снижения ключевой ставки.

Примечательно, что курс рубля почти никак не отреагировал на решение Банка России, а вот рынок процентных ставок пошел вниз. Доходность краткосрочных ОФЗ снизилась на 7 б.п. На рынке уверены, что в ближайшем будущем ключевую ставку снизят до 6-7%. В Sberbank CIB не так оптимистичны.

Курс пары доллар/рубль продолжит торговлю в диапазоне 58,7-58,8. Западные инвесторы временно переключились на ЮАР, где рэнд растет на волне ужесточения борьбы за лидерство в партии АНК.

Онлайн прогнозы курса рубля и цены на нефть

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...