Что поддержит курс рубля в апреле?

Во второй половине апреля у курса рубля есть неплохие шансы взять прежние вершины: тестируем 55 рублей за доллар.

FORTRADER.org 17/04: Новая неделя сохранит напряженность на мировых рынках на фоне обострения отношений между США и КНДР. Также 23 апреля состоится первый тур выборов президента Франции, на которых неплохие шансы имеет кандидат от оппозиционной партии Марин Ле Пен.

Курс рубля сегодня

Курс рубля: налоги против словесных интервенций

Для курса рубля наступает период налоговых платежей, пик которых придется на 25 и 28 апреля. Необходимо понимать, что экспортеры будут продавать валютную выручку немного раньше, стараясь сделать это по более выгодному курсу. Кроме этого, в апреле объем налоговых платежей будет выше, чем в среднем по году из-за дополнительных квартальных выплат.

От возможного падения курс рубля сдерживает приток иностранного капитала. Нерезиденты сохраняют свои позиции в облигациях РФ. В ING Russia не исключают, что курс рубля сможет протестировать отметку в 55 рублей за доллар.

Эксперты из ЕАБР (Евразийский банк развития) считают, что вероятные вербальные интервенции могут привести к падению курса рубля до 58 рублей за доллар в конце апреля. При этом динамику котировок будет в большей степени определять движение капитала, чем изменение цены на нефть. Высокий уровень ключевой ставки Банка России продолжает привлекать инвесторов.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...