Курс рубля укрепился усилиями Банка России

Банк России принял меры по снижению спекулятивного давления на курс рубля, что помогло ему укрепиться на фоне повышенного спроса на национальную валюту

ForTrader.org 30/09: Для укрепления курса рубля в ходе торговой сессии 29 сентября был один единственный основной фактор: игрокам на рынке понадобились рубли.

Повышенный спрос на национальную валюту возник на фоне действий Банка России, который принял меры по абсорбированию ликвидности в банковском секторе, что и сыграло на пользу курсу рубля.

Слабый рубль обеспечен на три года, Путин

Курс рубля: Банк России победил спекулянтов

В первую очередь, 29 сентября банкам было необходимо произвести возврат выданных 22 сентября кредитов Банка России в сумме 550 млрд. рублей. На этом фоне ЦБ снизил лимит по операциям недельного РЕПО до 910 млрд. рублей. По этим причинам банка пришлось восполнять недостаток рублевой ликвидности через продажу валюты на бирже.

Фактические данные меры регулятора удерживают курс рубля от спекулятивного давления, когда при избыточной ликвидности рубли утекают в другие активы, в частности в иностранную валюту.

Обсуждение курса рубля на форуме

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...