Доллар по 70 рублей уже не за горами. Курс доллара США к рублю на завтра 68,2234

Крупный капитал уносит ноги с развивающихся рынков, а рубль обвалился ниже отметки 68. Российская валюта в шатком положении и может упасть еще ниже.

В пятницу, 10 августа, курс доллара США к рублю продолжил рост, дойдя до отметки 67,6915.

Сегодня, 13 августа, валютная пара доллар/рубль сформировала гэп вверх, впервые с апреля 2016 года, преодолев уровень 68 руб/доллар. На момент написания обзора, пара пытается закрыть разрыв, торгуясь в районе 68,09.

Курс рубля сегодня

Ситуацию на финансовых рынках назвать нормальной может только самый закоренелый оптимист.

Конфликт между США и Турцией вышел на новый виток эскалации. Опуская политическую составляющую, отметим, что курс турецкой лиры к доллару обвалился к очередному историческому минимуму. В итоге, крупный капитал просто бежит со всех развивающихся рынков, не оставляя шансов их валютам, к которым относится и рубль, ни единого шанса на укрепление.

[info_block align=»right» linkText=»Конфликт между США и Турцией ударил по евро» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/konflikt-mezhdu-ssha-i-turciej-udaril-po-evro.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2017/03/kurs-evro-14-e1534140763745-730×261.jpg»]Почему обвалился курс евро[/info_block]

Приближается дата введения первого пакета американских экономических санкций против РФ (22 июля). Чем ближе дедлайн, тем больше накаляется обстановка на внутреннем рынке.

Министр финансов РФ Силуанов уже заявил, что в ответ на санкции, Россия продолжит сокращать вложения в госдолг США, а также может отказаться от расчета в долларах в международной торговле.

Тем временем, индекс RGBI, отражающий динамику российского рынка государственного долга, провалился к минимальным отметкам с марта 2017 года, подтверждая отток иностранного капитала из российских ОФЗ.

Кроме того, существенные риски исходят от инициатив правительства по поводу дополнительных налогов на крупнейшие компании металлургического сектора в объеме 500 млрд. рублей.

Если это произойдет, неизбежно будут снижены дивидендные выплаты, что приведет к сокращению количества акций российских компаний в портфелях зарубежных инвесторов. На данный момент ряд крупных иностранных банков уже дал рекомендации своим клиентам закрыть покупки рублевых активов и предостерег от дальнейших вложений в них.

Эксперты Фортрейдер пока не видят поводов для роста рубля. Мы ожидаем, что пара доллар/рубль в ближайшее время достигнет уровня 70 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 14 августа 2018 года, установленный Банком России, составляет 68,2234 руб/долл, что на 1 рубль 31,59 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю сегодня повторяет динамику долларовой пары. 1 евро торгуется по цене 77,44 рубля.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Высокие шансы на падение: фунт ждут в диапазоне 1.20-1.25

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...