Фактор укрепления курса рубля уходит с рынка

Какие факторы роста курса рубля остались в обойме быков? Сможет ли курс пары USD/RUB продолжить падение?

В день пиковых платежей по налогам 25 января, курс рубля не смог укрепиться ни на 1 копейку по отношению к четвергу. Экспортеры уже набрали необходимую рублевую ликвидность и производили свои многомиллиардные выплаты в бюджет.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Курс рубля теряет союзника в лице экспортеров

Рынок остался без поддержки со стороны продаж валюты с экспортной выручки, что сказалось на курсе рубля, который завершил день падение к доллару США на 0.34%.

Поддержку российской валюте на открытии рынка 28 января может оказать новость о снятии санкций с UC Rusal, En+ и других компаний Олега Дерипаски. Это однозначно позитивная новость, которая говорит о том, что американские санкции могут не только вводиться, но и отменяться, сообщают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Сильное давление начнет оказывать фактор ЦБ. Банк России с 1 февраля начнет скупку валюты, которую он не приобрел с августа по декабрь 2018 года включительно. Несмотря на то, что Эльвира Набиуллина заверила о долгосрочности этой программы покупок, рынок сомневается в безобидности данных интервенций.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...