Итоги заседания FOMC обвалят рубль. Курс доллара США к рублю на завтра: 57,0927

Конфликт между Роснефтью и АФК-Система пока никак не отразился на курсе рубля к доллару, но итоги заседания FOMC могут обвалить рубль к отметке 57,60.

Во вторник, 02 мая, курс доллара США к рублю, в полном соответствии с нашим предыдущим прогнозом, вернулся к отметке 57.

Сегодня, 03 мая, валютная пара доллар/рубль сформировала на открытии гэп вверх. Торги проходят с минимальной динамикой около уровня 57,10 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть снова в отрицательной зоне. Котировки нефти Brent неудачно протестировали уровень сопротивления 52 долл/баррель, после чего обвалились, пробив вниз поддержку 51, в моменте почти дойдя до уровня 50 долл/баррель, и закрепились ниже.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

На российском рынке продолжает разгораться конфликт между Роснефтью и АФК-Система. По причине падения акций АФК-Системы на 20% вчера даже были приостановлены торги на бирже.

[info_block align=»right» linkText=»Что происходит на российском рынке акций?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/rosneft-vystupila-s-gromadnym-iskom-k-afk-sistema-chto-zhdet-akcii-kompanii.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/04/akcii-rosneft-730×285.jpg»]«Роснефть» выступила с громадным иском к АФК «Система»: что ждет акции компании?[/info_block]

Рубль на это пока не реагирует, однако, происходящее негативно влияет на инвестиционный климат в России, что в долгосрочной перспективе повлияет и на курс национальной валюты.

Широко «разрекламированный» вчера телефонный разговор президентов Трампа и Путина закончился ничем, не дав повода инвесторам и спекулянтам предпринять какие-либо шаги по продаже или покупке рубля.

В первой половине дня российская валюта может получить умеренную поддержку от аукционов Минфина, на которых будут размещены ОФЗ в объеме 45 млрд. рублей.

Однако, на сегодняшний день имеется мощнейший сдерживающий фактор – объявление итогов двухдневного заседания FOMC. Прогнозы аналитиков предполагают сохранение процентной ставки, но высоко оценивают вероятность того, что ФРС намекнет на ее повышение в июне.

Если этот сценарий будет реализован, рискованные активы попадут под ощутимое давление. От рубля сегодня ждем продолжения снижения к 57,60 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 4 мая 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,0927 руб/долл, что на 14,09 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...