Когда курс рубля вернется к падению?

Можно ли говорить о продолжении роста курса рубля или же его ждет постепенное снижение?

FORTRADER.org: Курс рубля, за последнее время, продемонстрировал довольно внушительное укрепление, заставив аналитиков пересмотреть свои прогнозы. Рост цен на нефть прекратился, однако, цена на нефть остается выше 40 долл/баррель, что само по себе является фактором поддержки для курса рубля. Еще одним фактором поддержки является налоговый период.

Как Вы считаете, если цена на нефть не изменится, не станет ли окончание налогового периода сигналом для продажи рубля и покупки доллара?

Курс рубля к доллару и доллара к рублю, пара USD/RUB на форекс
Курс рубля к доллару и доллара к рублю, пара USD/RUB на форекс

Курс рубля ждет консолидация

Эдерман Дмитрий, генеральный директор аналитического сообщества ThetaTrading: Рост нефтяных котировок играл и играет основную роль в текущем подъеме национальной валюты по отношению к доллару и евро. Однако дальнейший рост цен на “черное золото” видится не в ближайшей перспективе.

Снижающаяся экономика Китая, разногласия в темпах добычи между странами ОПЕК и Россией и появление Ирана на нефтяном рынке говорят как минимум за локальную стабилизацию котировок.

На этом фоне отечественная валюта также начнет консолидироваться. Единственное, что еще может хоть как-то продвинуть рубль вверх, – это налоговый период, однако этот фактор будет играть краткосрочно.

Онлайн прогноз курса рубля и цены на нефть

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...