Когда рубль начнет падать? Курс доллара США к рублю на завтра: 56,6019

Высокие цены на нефть, слабость доллара на Форекс и продажи валюты компаниями-экспортерами стали причиной резкого укрепления рубля. Курс рубля сегодня стабилизируется на отметке 56,60 руб/доллар.

В четверг, 11 января, курс доллара США к рублю, не оправдав наших прогнозов, резко упал, закончив сессию на отметке 56,4221.

Сегодня, 12 января, валютная пара доллар/рубль начала день гэпом вверх. На момент написания обзора пара растет, торгуясь около уровня 56,70 руб/доллар.

Курс рубля

Цена на нефть, очень похоже, формирует локальную вершину, оставаясь в районе двухлетних максимумов. Котировки нефти Brent вчера не дотянулись до уровня 70 долл/баррель и сегодня в снижении тестируют отметку 69 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Своим укреплением рубль обязан совпадению целого комплекса положительных факторов.

[info_block align=»right» linkText=»Sberbank узнал почему укрепляется курс рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/sberbank-uznal-pochemu-ukreplyaetsya-kurs-rublya.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/06/kurs-rublya-15-389×293.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Во-первых, цена на нефть, несмотря на назревающую коррекцию, остается на достаточно высоких уровнях, чтобы придавать рублю уверенности.

Во-вторых, доллар на Форекс чувствует себя не очень удобно, слабея против основных валют.

В-третьих, по мнению многих аналитиков, ключевую роль сыграл внутренний фактор. В понедельник начинается налоговый период, поэтому компании-экспортеры, не взирая на не самую удобную стоимость доллара, были вынуждены продавать валюту, что и привело к резкому укреплению рубля.

В-четвертых, резкий рост спроса на валютную ликвидность вчера был сдержан Банком России, который, в рамках сделок «валютный своп overnight» по валютной паре USD/RUB, предложил инвесторам на Московской бирже 3 млрд. долларов.

Анализируя ситуацию, мы приходим к мнению, что как только на рынке нефти начнется коррекция, рубль потеряет большую часть преимущества и начнет умеренное снижение.

Вчера Минфин опубликовал данные по планируемым покупкам валюты. Как и предполагалось, в январе министерство будет покупать валюты ежедневно на 15,1 млрд. рублей, против 12,7 млрд. рублей в декабре.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – колебания около уровня 56,60 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 13 января 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,6019 руб/долл, что на 39,38 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...