Коррекция напрашивалась давно: пора закрывать гэп в паре USDRUB

Курс рубля корректируется после сильного падения. Идет фиксация прибыли перед выходными

Котировки пары USDRUB перешли к снижению трех дней непрерывного роста. Курс рубля укрепился до 64.5 за доллар в рамках технической коррекции. Рынок фиксирует прибыль перед затяжными праздниками и заодно пытается закрыть гэп, который образовался на прошлой неделе в районе 64.3-64.4.

Прогноз курса рубля

Курс USDRUB снижается к 64.5 в рамках коррекции

Также небольшую поддержку рублю оказывает завершение периода налоговых платежей. Компании выплачивали налог на прибыль, что было эквивалентно примерно 300-400 млрд. рублей.

Цена на нефть в ходе дневных торгов немного выросла, скорректировавшись после сильного падения накануне, но существенно на курс рубля не влияла.

Открытие рынка 30 апреля будет проходить в том же ракурсе, что и в понедельник. Фиксация позиции и игра от новостей. Заседание ФРС, которое завершится в среду, пройдет мимо российского валютного рынка, который будет в этот день отдыхать, поэтому Московская биржа будет отыгрывать итоги встречи FOMC уже в понедельник, 6 мая.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...