Кудрин: курс рубля не спасет даже рост цены на нефть

Для курса рубля есть одна весомая причина, по которой даже стабилизация цен на нефть не сможет удержать его от возвращения к отметке в 70 рублей за доллар

FORTRADER.org 22/03: Даже если цены на нефть будут показывать рост, курс рубля все равно может вернуться обратно на 70 рублей за доллар. Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что достаточно высокий дефицит бюджета страны выступит сильным фактором девальвации курс рубля, даже в условиях стабильной цены на нефть.

Курс рубля и Банк России

Роста цены на нефть может быть мало для роста курса рубля

Если говорить о цене на нефть, то по оценке Кудрина в 2016 году ее уровень будет находиться в диапазоне $35-40 за баррель. В этом случае ВВП России снизится на 1.5-2% по итогам 2016 года. Первый рост может быть зафиксирован в 2017 году на уровне 0-1%.

В свою очередь в Банке России не считают текущее укрепление курса рубля становлением какого-то долгосрочного тренда. В МЭР полагают, что средний курс рубля на 2016 год составит 60-70 рублей за доллар при цене на нефть в $40-50 за баррель.

Курс рубля к доллару и доллара к рублю, пара USD/RUB на Форекс
Курс рубля к доллару и доллара к рублю, пара USD/RUB на Форекс

Онлайн прогноз курса рубля и цены на нефть

О цене на нефть и курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Кудрину ли говорить что-то о нашей экономике? Он столько лет сидел в министерстве финансов, что все, что сейчас мы хлебаем полной ложкой при нем зародилось и выросло.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...