Курс рубля будет расти в ближайшие 2 недели!

Курс рубля вырастет к отметке 64 за доллар в ближайшие 2 недели. Этому всецело посодействует налоговый период и еще две причины.

Прогнозы падения курса рубля в марте пока не оправдываются. Несмотря на обострение геополитической обстановки и перспективы введения новых санкций, валютная пара доллар/рубль, опустилась ниже уровня 65 руб/доллар, тем самым достигнув минимальной отметки с августа прошлого года.

Почему российский рынок игнорирует санкционные угрозы? За счет чего растет курс рубля, и сможет ли он продолжить рост в дальнейшем? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты Olymp Trade.

Прогноз курса рубля

— Сегодня рубль резко укрепляется по отношению к доллару США и евро. По нашему мнению, в рамках ближайших двух недель рубль продолжит тестировать многомесячные максимумы. Предполагаем, что российская валюта укрепится к диапазону 63.8-64.00 руб за доллар США.

Причин этому несколько:

  • Во-первых, сравнивая кредитный риск на Россию с валютной парой USD/RUB, можно сделать выводы, что настроения значительно улучшились, что связано с сочетанием общего глобального риска и низкой вероятностью повышения ставок ФРС США.
  • Во-вторых, в течение следующих  двух недель ожидаются просто огромные налоговые выплаты и соответственно частичная конвертация валютной выручки. Именно мартовский налоговый период считается самым значимым, поскольку сейчас уплачиваются одновременно и налоги за прошлый год. По оценкам экспертов общая сумма составит около двух триллионов рублей, а экспортеры продадут валюту на 9 млрд. долларов США.
  • В-третьих, оптимизм по рублю проявляют также хедж-фонды: по данным CFTC, рублевый нетто-лонг в Чикаго вырос за прошлую неделю на 16% до максимума января 2018 года.

Считаем, что происходящее на рынке – хороший повод зайти во фьючерс USD/RUB подешевле.

Читайте последние новости рынка на нашей странице Facebook.

Читайте также

Ливия нарастила объемы добычи нефти, но это не повлияет на цену

Заседание ФРС преподнесет доллару неприятный сюрприз

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...