Курс рубля будет расти в ближайшие 2 недели!

Курс рубля вырастет к отметке 64 за доллар в ближайшие 2 недели. Этому всецело посодействует налоговый период и еще две причины.

Прогнозы падения курса рубля в марте пока не оправдываются. Несмотря на обострение геополитической обстановки и перспективы введения новых санкций, валютная пара доллар/рубль, опустилась ниже уровня 65 руб/доллар, тем самым достигнув минимальной отметки с августа прошлого года.

Почему российский рынок игнорирует санкционные угрозы? За счет чего растет курс рубля, и сможет ли он продолжить рост в дальнейшем? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты Olymp Trade.

Прогноз курса рубля

— Сегодня рубль резко укрепляется по отношению к доллару США и евро. По нашему мнению, в рамках ближайших двух недель рубль продолжит тестировать многомесячные максимумы. Предполагаем, что российская валюта укрепится к диапазону 63.8-64.00 руб за доллар США.

Причин этому несколько:

  • Во-первых, сравнивая кредитный риск на Россию с валютной парой USD/RUB, можно сделать выводы, что настроения значительно улучшились, что связано с сочетанием общего глобального риска и низкой вероятностью повышения ставок ФРС США.
  • Во-вторых, в течение следующих  двух недель ожидаются просто огромные налоговые выплаты и соответственно частичная конвертация валютной выручки. Именно мартовский налоговый период считается самым значимым, поскольку сейчас уплачиваются одновременно и налоги за прошлый год. По оценкам экспертов общая сумма составит около двух триллионов рублей, а экспортеры продадут валюту на 9 млрд. долларов США.
  • В-третьих, оптимизм по рублю проявляют также хедж-фонды: по данным CFTC, рублевый нетто-лонг в Чикаго вырос за прошлую неделю на 16% до максимума января 2018 года.

Считаем, что происходящее на рынке – хороший повод зайти во фьючерс USD/RUB подешевле.

Читайте последние новости рынка на нашей странице Facebook.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/liviya-narastila-obemy-dobychi-nefti-no-eto-ne-povliyaet-na-cenu.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/zasedanie-frs-prepodneset-dollaru-nepriyatnyj-syurpriz.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...