Курс рубля начал падать из-за Дерипаски

Курс рубля постепенно возвращается выше 67 рублей за доллар под давлением сразу 2 негативных драйверов

Курс рубля на валютном рынке начинает коррекцию по отношению к росту в начале года. Котировки пары USD/RUB более активно начали тестировать уровень в 67, ненадолго преодолев его в течение торгового дня.

Курс рубля к доллару сегодня онлайн

Санкции Русала оказали давление на курс рубля

Российские спекулянты продолжают набирать лонг в паре доллар/рубль, ожидая валютных интервенций Банка России.

Еще одним ударом по активам РФ стало решение Конгресса США о приостановке процесса снятия санкций с Русала и других компаний, принадлежащих Олегу Дерипаске.

Изначально Минфин США планировал освободить указанные юридические лица от ограничений уже к середине января, но в дело вмешались конгрессмены с просьбой разобраться в деталях соглашения. Теперь этот процесс может затянуться на неопределенное время.

Не помогло курсу рубля очередное заявление Джерома Пауэла о проявлении гибкости в отношении нормализации монетарной политики на фоне сдержанной динамики инфляции. Валютный рынок моментально переоценил вероятность повышения процентной ставки в 2019 году с 21% до 18%. Курс пары EUR/USD при этом вырос более чем на 1%, а рубль не вырос.

Также незамеченным остался продолжающийся рост цены на нефть, который доходил до 1% в течение дня, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс рубля к доллару сегодня онлайн
Курс рубля к доллару сегодня онлайн

В результате, курс рубля готовится завершить день вблизи 67 за доллар и продолжить падение завтрашним днем под продолжающимся натиском медведей.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...