Курс рубля. Не Трампом единым…

Курс рубля может вырасти до 62 рублей за доллар, но причиной укрепления будет не президентство Трампа

Финансовые рынки очень нервно отреагировали на результаты президентских выборов. Курс доллара резко упал против основных валют – пара евро/доллар прибавила более 250 пунктов, пара доллар/иена потеряла более 300 пунктов, обвалились котировки нефти, но выросла цена на золото.

Как долго продлиться хаос на рынках и не стоит ли воспользоваться слабостью доллара для его покупки на выгодных уровнях? На вопрос журнала Fortrader ответила Кира Юхтенко, эксперт компании InvestFuture.

прогноз курса рубля

Локально курс рубля может вырасти до 62 рублей за доллар

— Пара USD/RUB в среду опустилась на поддержку 63. Безусловно, победа Трампа создает неопределенный фон на рынках, и продлится это, по крайней мере, до января 2017, пока действующим президентом останется Обама.

Что касается динамики доллара:

  1. Во-первых, не будем забывать, что, несмотря на свою специфическую в целом риторику, Трамп является противником мягкой монетарной политики. Не думаю, что курс ФРС на постепенное ужесточение политики существенно изменится после избрания Трампа. Это момент, позитивный для доллара.
  2. Во-вторых, не Трампом единым живет рубль: после выборов в фокус вернется ОПЕК. Здесь вероятны новые вербальные интервенции в ожидании встречи ОПЕК в Вене 30 ноября (сдержанный позитив для рубля).

Учитывая эти два аргумента, в долгосрочном периоде доллар будет расти, но локально в ноябре пара USD/RUB может проседать в районе поддержки 62 на слухах по ОПЕК. Где покупать доллары – зависит от вашей склонности к риску.

Онлайн обсуждение курса рубля на Forex форуме

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...