Май для рубля начинается с туманных перспектив. Курс доллара США к рублю на завтра: 56,9518

Российская валюта находится под давлением, не находя драйверов ни для падения, ни для возобновления роста. Рубль сегодня снизится к отметке 57.

В пятницу, 28 апреля, курс доллара США к рублю не смог определиться с направлением, закончив день в символическом минусе на отметке 56,9617.

Сегодня, 02 апреля, валютная пара доллар/рубль начала торги с уклоном в снижение, однако, активность пока выглядит минимальной. На момент написания обзора котировки находятся в районе сопротивления 56,90 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть пытаются сформировать восходящую коррекцию. Котировки нефти Brent сегодня восстанавливаются от уровня вчерашнего закрытия, пытаясь вернуться к отметке 52 долл/баррель, оказывая рублю умеренную поддержку.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

На рынке нефти больше негатива, чем позитива. Отмечен рост добычи нефти в отдельных странах, количество буровых установок в США продолжает рост, а перспективы продолжения соглашения ОПЕК+ довольно туманны.

[info_block align=»right» linkText=»Почему ЦБ РФ снизил ставку» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/news/zavetami-putina-bank-rossii-podderzhal-padenie-kursa-rublya.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/12/kurs-rublya-443×251.jpg»]Заветами Путина: Банк России поддержал падение курса рубля[/info_block]

Кроме того, сегодня выйдет прогноз по запасам нефти в США от API, а завтра EIA опубликует официальный отчет. В случае роста показателей, давление на котировки нефти усилится, отметка 51 долл/баррель в Brent  будет пройдена, что вернет курс рубля к доллару ниже 57 руб/доллар.

В пятницу Банк России снизил учетную ставку на 0,5%, что было прогнозируемо, поэтому курс рубля на это событие не продемонстрировал ярко выраженной реакции.

Неделя для внутреннего рынка предстоит сложная. Завтра станут известны итоги заседания FOMC, в пятницу выйдет отчет по рынку труда США NonFarm Payrolls. На фоне слабого отчета по ВВП, опубликованного на прошлой неделе, доллар может получить как импульс к восстановлению, так и к продолжению падения.

Наряду с этим, в воскресенье во Франции пройдет второй тур президентских выборов. Из-за этого инвесторы пока очень настороженно относятся к покупке рисковых активов, предпочитая занять выжидательную позицию.

Сегодня состоится телефонный разговор президентов Трампа и Путина. Тема беседы не раскрывается, однако, анонимные источники указывают, что главным вопросом будет Сирия. Окажет ли эта беседа на курс рубля какое-то влияние – спрогнозировать достаточно тяжело, оценку будем проводить завтра уже по факту.

От рубля сегодня ожидаем возвращения к уровню 57 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 3 мая 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,9518 руб/долл, что на 3,2 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...