Может ли курс рубля к доллару быть выше 57,00?

Возможно ли, что курс рубля укрепится еще сильнее после последнего рывка? Поговорим о прогнозах курса рубля на ближайшие недели. Рост к 56 или падение к 61 рублю за доллар.

[info_block align=»right»]Мы рекомендуем рассматривать открытие длинных позиций по валютной паре USD/RUB при любом коррекционном движении в области 56-57 рублей за 1 американский доллар с целями на отметках 60.50 — 61.00.[/info_block]

Российский рубль в феврале 2017 года показал впечатляющий прирост, не смотря на проведение валютных интервенций со стороны ЦБР. Что же поддерживает российскую валюту, и как долго это будет продолжаться?

Рубль поддерживает ЦБ РФ и Carry Trade

рубль доллар курсСпрос на российскую валюту связан в большей степени с высокой процентной ставкой Центрального банка и вытекающей из этого высокой доходности облигаций, что повышает объем операций Carry Trade (притоку инвестиционного капитала в РФ) и локально поддерживает российскую валюту. Операции Carry Trade будут продолжаться до тех пор, пока ЦБ РФ будет сохранять размер процентной ставки на умеренно жестких уровнях 10%. Следующее заседание регулятора запланировано на 24 марта 2017 года. Дальнейшее смягчение риторики ЦБ РФ и снижения стоимости кредитований окажет серьезное давление на российскую валюту, и смогут помочь укрепиться валютной паре USD/RUB выше отметок 61.00.

Доллар / Рубль не может закрепиться ниже уровня 57.00

Технический прогноз курса рубля к доллару
Технический прогноз курса рубля к доллару

Что касается ситуации на рынке сырья, то здесь все более прагматично. Уровни цен на нефть и соглашение ОПЕК по сокращению добычи нефти в цены рубля уже заложены, поэтому мы наблюдаем некоторую разкорреляцию рубля и черного золота на текущий момент времени. Позитивные данные с Американского направления в котировках валютной пары USD/RUB участниками рынка воспринимаются слабо, и не позволяют валютной паре пробить и закрепиться выше отметок в 58.00. Нижние границы движения валютной пары USD/RUB расположены на отметках в 57.00, и драйверов для закрепления за ними у участников рынка просто нет.

Мы рекомендуем рассматривать открытие длинных позиций по валютной паре USD/RUB при любом коррекционном движении в области 56-57 рублей за 1 американский доллар с целями на отметках 60.50 — 61.00.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...