На мировом рынке активизировалось бегство из рисковых активов: рубль тоже упал

Курс рубля понесло: котировки USDRUB выросли до 64.97 за доллар

Курс рубля активно снижался в ходе торговой сессии 29 мая, достигая отметки в 65.4 за доллар. К концу дня котировки укрепились к 64.97, но все еще оказались ниже открытия.

Прогноз курса рубля

Мировые риски снова потянули за собой курс рубля

Инвесторы начали активно покидать рисковые активы. Драйвером к этому стал очередной виток эскалации торгового спроса между США и Китаем. По информации китайских СМИ, в Поднебесной готовы ограничить поставки редкоземельных металлов в США (80% потребления США) в качестве ответной меры на атаки на Huawei и повышение торговых пошлин.

На этом фоне начали активно снижаться цены на сырье, в том числе на нефть, а вслед за ней и курс рубля.

Аукцион Минфина не уберег рубль от падения. Несмотря на высокий спрос в 108.4 млрд. рублей, ведомство решило разместить всего 45.5 млрд. рублей, что ничтожно мало по сравнению с максимумами, достигнутыми в апреле и начале мая.

Также сказалось отсутствие поддержки со стороны экспортеров в связи с завершением периода налоговых платежей.

Открытие валютного рынка 30 мая рискует состояться в негативном для рубля тренде. С технической точки зрения рубль готов отправиться к 65.7, но только после теста поддержки на 64.6, считают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...