Нефть – 59$ = Курс доллара – 57 рублей

Курс рубля имеет все шансы на укрепление к отметке в 57 руб./долл. Цена на нефть поддержит котировки рубля

FORTRADER: На фоне стабилизации цен на нефть и старта очередных налоговых выплат курс рубля прекратил коррекцию и возобновил укрепление, приближаясь к предыдущим максимумам. При этом доходность по российским бондам упала до минимальных значений с ноября 2014 года, а рубль в этом месяце пока является сильнейшей валютой развивающихся рынков.

Значит ли это, что вера в рубль на российском рынке начинает возвращаться? Каких отметок может достигнуть укрепление рубля? Какие факторы могут поддержать, а какие оказать давление на курс рубля?

Курс рубля

Курс рубля имеет шансы вернуться к 57 руб./долл.

Богдан Зварич, аналитик ИХ «ФИНАМ»: На наш взгляд, российский рубль имеет шанс на дальнейшее укрепление. В случае, если реализуется сценарий позитивной динамики на рынке энергоносителей, который может быть поддержан как снижением добычи в США, так и эскалацией конфликта на Ближнем Востоке, фьючерс на нефть марки Brent имеет шансы подняться к уровню 59 долларов за баррель. Это, в свою очередь, позитивно скажется на российской валюте. В результате можно ожидать снижения курса доллара в коридор 57-60 рублей.

Обсуждение курса рубля на форуме

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Последнее время валюта ходит в довольно узком коридоре, видимо ожидается прорыв. Знать бы, в какую сторону…

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...