Ничего страшного: опять мизерные торги и узкий диапазон

Курс рубля укрепился на малых объемах, несмотря на изменения в торговом споре между США и Китаем

Отсутствие крупных игроков на российском валютном рынке не смогло существенно изменить расклад сил в паре USDRUB. На небольших объемах торгов курс рубля укрепился ближе к 65 за доллар.

Прогноз курса рубля

США и Китай продолжат спорить, опасения сняты

Неоднозначные изменения произошли на мировых рынках. Президент США Дональд Трамп сменил гнев на милость в отношении торгового спора с Китаем, отметив отсутствие каких-либо препятствий для продолжения переговоров после того, как получил письмо от председателя КНР в четверг. Цена на нефть при этом оставались во флэте и не падали, что поддерживало курс рубля.

Тем не менее, пошлины на китайские товары были повышены с 10% до 25%, как и предполагалось, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

В это время в российской экономике зафиксировано замедление темпа роста цен. Однако замедлился и рост ВВП. В условиях падения инфляции, курс рубля может получить больше свободы, так как Банк Росси наверняка пойдет на дополнительное стимулирование и снижение ключевой ставки в перспективе.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...