Новые санкции на подходе, но рубль пока держится. Курс доллара США к рублю на завтра 66,0918

Выборы в США ослабили доллар, однако перспективы введения новых санкций и падение цены на нефть способны привести курс рубля к отметке 66,50 руб/доллар.

Во вторник, 6 ноября, курс доллара США к рублю закончил день ростом к отметке 66,1075.

Сегодня, 7 ноября, валютная пара доллар/рубль, на момент написания обзора, продолжает попытки в снижении преодолеть уровень 66 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю

Российскому рынку сегодня скучать абсолютно некогда. Вчера в США прошли промежуточные выборы в Конгресс, в результате которых, республиканцы получили большинство в Сенате, а демократы – в Палате представителей.

[info_block align=»right» linkText=»Евро: риски нарастают, курс падает» linkUrl=»https://fortraders.org/traders-ideas/evro-riski-narastayut-kurs-padaet.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/11/EURUSD-d-730×404.png»]Прогноз пары евро/доллар[/info_block]

Это привело к ослаблению курса доллара на валютном рынке – и этот фактор, пожалуй, единственное, что сдерживает падение курса рубля. А падать российской валюте есть на чем.

Цена на нефть Brent упала ниже уровня 72 долларов за баррель, оказывая на рубль негативное влияние.

Вчера закончился срок, до которого Россия должна была допустить международных инспекторов на химические объекты и дать гарантии не применять химическое оружие.

Так как не произошло ни того, ни другого, то Госдеп США объявил о начале процедуры запуска второй волны экономических санкций. Сроки их введения пока не обозначены, но для инвесторов, которые и так воспринимают российские активы как очень токсичные, это послужит дополнительной причиной для вывода капитала с российского рынка.

Эксперты Форотрейдер считают, что давление на курс рубля будет нарастать, перемещая пару USD/RUB к верхней границе диапазона 66-66,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 8 ноября 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,0918 руб/долл, что на 10,06 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня растет, пользуясь восходящей динамикой единой валюты на внешнем рынке. 1 евро торгуется по цене 75,71 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/verite-v-rost-evro-do-1-32-v-morgan-stanley-veryat.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...