Новые санкции против России на подходе. Курс доллара США к рублю на завтра: 57,3896

Угроза новых санкций спровоцировала падение рубля. Спекулянты теряют интерес к российским активам. Курс рубля сегодня упадет к уровню 57,60 руб/доллар.

В пятницу, 7 апреля, курс доллара США к рублю безуспешно попытался закрыть образовавшийся на открытии гэп вверх, завершив сессию ростом к отметке 57,2540.

Сегодня, 10 апреля, валютная пара доллар/рубль на открытии торгов снова образовала ценовой разрыв на отметке 57,50 руб/доллар и, на момент написания обзора, пытается его закрыть.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть оказывает рублю существенную поддержку. Котировки нефти Brent растут третью сессию подряд в направлении уже протестированного в пятницу уровня сопротивления 56 долл/баррель, что отчасти компенсирует российской валюте давление от потока негативных факторов.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Обострение геополитической обстановки по-прежнему продолжает диктовать настроения на всех финансовых рынках. Ракетный удар ВМС США по правительственной авиабазе в Сирии, произошедший в прошлую пятницу, смешал трейдерам все карты.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/tramp-menyaet-kurs-dlya-rossii-gotovyat-novye-obvineniya-novye-sankcii.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/04/kurs-rublya-1-730×485.jpg»]Трамп меняет курс: для России готовят новые обвинения и новые санкции[/info_block]

По итогам прошедшей недели рубль потерял к доллару около 1,5%. Для правительства РФ в этом есть некоторый позитив – стоимость барреля нефти Brent в рублях снова выросла до 3187 рублей с недавних 2900. Господа Орешкин и Сиуланов, заявлявшие о переоценке стоимости рубля, могут перевести дыхание.

О надежде на отмену экономических санкций сейчас говорят только самые закоренелые оптимисты. Официальные Лондон и Вашингтон уже заявили, что будут добиваться для России введения новых санкций из-за поддержки режима Асада в Сирии. 12 апреля состоится встреча министра иностранных дел РФ Лаврова с госсекретарем США Тиллерсоном. Стороны и раньше обменивались резкими заявлениями, поэтому грядущая встреча может подлить масла в и так неслабо полыхающий огонь.

Как показывает статистика, спекулятивный интерес к российским активам начинает снижаться. По данным CFTC на 4 апреля, чистая спекулятивная позиция по рублю резко сократилась с 65,9% до 49,6% от суммарной открытой позиции, что является минимумом с начала марта, из-за снижения лонгов с 70,8% до 65,5% и резкого роста шортов с 4,9% до 15,9%.

По всей видимости, спекулянты пока будут держаться в стороне от российской валюты, корректируя свои действия в зависимости от внешнеполитической конъюнктуры.

Мы считаем, что рубль сегодня упадет до отметки 57,60 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 11 апреля 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,3896 руб/долл, что на 46,95 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы. аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...