Новых санкций не будет, но рубль не спешит расти. Курс доллара США к рублю на завтра: 61,5539

США отказались вводить новые экономические санкции против России, но ситуация на рынке остается нервной. Спрос на российские ОФЗ – один из основных драйверов для рубля – неуклонно падает, не давая поводов для укрепления.

В понедельник, 17 апреля, курс доллара США к рублю прибавил в цене, закончив день на отметке 61,5317 руб/доллар.

Сегодня, 18 апреля, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вверх, закрыла его и, на момент написания обзора, торгуется немногим ниже уровня вчерашнего закрытия.

Прогноз курса рубля

Геополитическая напряженность получила небольшую разрядку. Администрация президента США сообщила о том, что пока не будет вводить экономические санкции против России.

[info_block align=»right» linkText=»Причин для возвращения к 58 руб./долл. – нет» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/prichin-dlya-vozvrashheniya-k-58-rub-doll-net.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/03/kurs-rublya-9-e1522165080715-730×261.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Таким образом, конфронтация Вашингтона и Москвы из-за событий в Сирии, образно говоря, поставлена на паузу. Тем не менее, неопределенность на российском рынке остается высокой и вряд ли способствует росту спроса на российские активы.

В этом плане индикатором настроений будет выступать аукцион Минфина, на котором инвесторам будут предложены ОФЗ в объеме 20 млрд. рублей. Стоит напомнить, что на прошлой неделе аукционы по размещению ОФЗ не проводились, что случилось с впервые с 2015 года.

Для справки, в первом квартале 2018 года нерезидентами было куплено российских облигаций на 0,8 млрд. долларов, в то время, как в третьем и четвертом кварталах 2017 года эти суммы составляли, соответственно, 7,3 и 1,4 млрд. долларов.

Официальный курс доллара США к рублю на 19 апреля 2018 года, установленный Банком России, составляет 61,5539 руб/долл, что на 40,85 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...