Официальный курс доллара США к рублю на 13 мая 2016 года упал на 1 рубль 28,21 копейки

Курс доллара к рублю резко упал после роста цен на нефть. Однако, есть риски разворота цены на нефть, а соответственно, и курса рубля.

В среду, 11 мая, курс доллара США к рублю, продемонстрировал снижение, протестировав уровень 65 руб/доллар.

Сегодня, 12 мая, валютная пара доллар/рубль торгуется возле уровня вчерашнего закрытия, но ниже уровня 65 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Положительные новости для курса рубля пришли со стороны цены на нефть. Котировки нефти Brent, после публикации отчета по запасам нефти в США, преодолели отметку 47 долл/баррель. Сегодня цена на нефть растет в направлении предыдущего максимума, однако, рубль на такое укрепление пока реагирует не очень отчетливо.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Существуют серьезные опасения, что рост цен на нефть – явление временное, а текущие уровни и уровни выше будут использованы для спекулятивных продаж, что вернет котировки к нисходящей динамике. В этом случае, курс рубля тоже развернется.

В противном случае, рубль продолжит укрепление, однако, говорить о серьезном росте пока преждевременно, поскольку уровень 64 руб/доллар является серьезным препятствием, выше которого рубль вряд ли отпустят.

В этой связи эксперты журнала fortraders.org считают, что курс рубля сегодня попробует закрепиться выше уровня 65 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 13 мая 2016 года, установленный Банком России, составляет 64,9607 руб/долл, что на 1 рубль 28,21 копейки  меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...