Официальный курс доллара США к рублю на 14 июля 2016 года упал на 4,98 копейки

Доллар к рублю продолжает колебаться около уровня 64 руб/доллар, несмотря на рост цены на нефть. Для укрепления рублю нужны более весомые факторы.

Во вторник, 12 июля, курс доллара США к рублю показал минимальный рост, закончив торговую сессию на уровне 63,8926 руб/доллар.

Сегодня, 13 июля, валютная пара доллар/рубль начала торги выше уровня 64 руб/доллар, однако, на момент написания обзора, закрепиться выше не смогла.

Курс доллара США к рублю

Очередной «сюрприз» российскому рынку преподнесла цена на нефть. Котировки нефти Brent, после публикации отчета по запасам нефти в США от API, показали внушительный рост от уровня 46 долл/баррель практически до 49 долл/баррель.

Тем не менее, сегодня ажиотаж на рынке нефти угас, Brent торгуется ниже 48 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Обратите внимание, что рубль довольно вяло отреагировал на внушительный рост нефтяных котировок, да и вообще, в последнее время, волатильность российской валюты сильно ниже волатильности нефтяного рынка.

По всей видимости, неопределенность на рынке нефти и на остальных финансовых рынках, вызванная итогами референдума в Великобритании и проблемами европейских банков, заставляет участников рынка проявлять осторожность. Игроки заняли выжидательную позицию, не рискуя открывать позиции ни на продажу, ни на покупку рубля.

Валютная пара USD/RUB пока остается в рамках своего трехмесячного диапазона 63,50-67,50 руб/доллар, и для дальнейшего укрепления рубля ниже локальных минимумов крайне желательно увидеть более сильные уровни в цене на нефть (выше отметки в 50 долл/баррель). До этого момента рубль вряд ли будет демонстрировать внятную направленную динамику.

Официальный курс доллара США к рублю на 14 июля 2016 года, установленный Банком России, составляет 63,8531 руб/долл, что на 4,98 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, биржевые новости и аналитика

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...