Официальный курс доллара США к рублю на 14 мая 2016 года упал на 3,01 копейки

Курс доллара к рублю пока безуспешно пытается снизиться под уровень 65 руб/доллар. Курс рубля сегодня имеет все шансы возобновить падение к 66 руб/доллар.

В четверг, 13 мая, курс доллара США к рублю, продемонстрировал безуспешные попытки опуститься ниже уровня 65 руб/доллар.

Сегодня, 14 мая, валютная пара доллар/рубль снова пытается снизиться и закрепиться ниже 65 руб/доллар.

курс доллара США к рублю

Цена на нефть находится невдалеке от годового максимума, положительно влияя на курс российской валюты. Котировки нефти Brent торгуются чуть ниже уровня 48 долл/баррель. Вчерашняя попытка его преодолеть оказалась неудачной, что сдержало укрепление рубля выше 65 руб/доллар.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Сегодня более пристальное внимание стоит обратить не на стоимость нефти, а на валютный рынок Форекс. Публикуемая в США статистика может укрепить доллар, рост которого сейчас и так сдерживает снижение валютной пары USD/RUB, что негативно скажется и на цене на нефть, и на курсе рубля.

Стоить отметить, что участники российского рынка опасаются валютных интервенций Банка России, в случае дальнейшего роста рубля. Вряд ли это произойдет с текущих уровней. Логически обоснованным ориентиром для вмешательства ЦБ РФ выглядит отметка 64 руб/доллар.

Таким образом, по мнению аналитиков журнала fortraders.org, укрепление российской валюты пока выглядит ограниченным. Существует большая вероятность, что курс рубля сегодня не сможет преодолеть уровень 65 руб/доллар и возобновит снижение в направлении отметки 66 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 14 мая 2016 года, установленный Банком России, составляет 64,9306 руб/долл, что на 3,01 копейки  меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Прогноз курса рубля на 2016 год

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...