Официальный курс доллара США к рублю на 16 августа 2016 года упал на 12,88 копейки

Рубль делает неуверенные попытки укрепиться к 64 руб/долларом, однако ситуация очень неоднозначна, высоки риски падения рубля к 65 руб/доллар и ниже.

В пятницу, 12 августа, курс доллара США к рублю так и не смог пробить вниз уровень 64 руб/доллар и провел сессию в диапазоне 64-65 руб/доллар.

Сегодня, 15 августа, валютная пара доллар/рубль начала торги снижением, намереваясь продолжить попытки преодолеть отметку 64 руб/доллар.

Курс рубля прогноз

Цена на нефть продолжает стремительный рост. Котировки нефти Brent торгуются в районе 47,5 долл/баррель, подорожав за три сессии больше, чем на 4 доллара.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Несмотря на рост цен на нефть, курс рубля ведет себя достаточно неоднозначно. «Черное золото» оказывает российской валюте определенную поддержку, однако, существенный негатив на динамику рубля оказывает политический фактор.

Ситуация с Крымом продолжает обостряться. Кроме очередного витка конфликта между Россией и Украиной, инцидент рассматривается сквозь призму экономических санкций США и ЕС.

Вполне вероятно, что дальнейшее обострение ситуации станет поводом для ужесточения экономических ограничений. В таких условиях рост цен на нефть российским рынком будет игнорироваться.

Пока же курс рубля делает не очень уверенные попытки пробить уровень 64 руб/доллар. Не стоит исключать и ситуации с разворотом цены на нефть, что, вкупе с политическим негативом, даст мощный импульс для падения рубля к 65 руб/доллар и ниже.

Официальный курс доллара США к рублю на 16 августа 2016 года, установленный Банком России, составляет 64,2076 руб/долл, что на 12,88 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...