Официальный курс доллара США к рублю на 16 ноября 2016 года упал на 30,43 копейки

Коррекция цен на нефть дала рублю передышку. Поддерживают рубль спекуляции на тему отмены санкций против России, однако снижение к 67 руб/доллар возобновится очень скоро.

В понедельник, 14 ноября, курс доллара США к рублю протестировал в росте уровень 66, но закрепиться выше не смог и закончил сессию на отметке 66,0161 руб/доллар.

Сегодня, 15 ноября, валютная пара доллар/рубль начала торги снижением от вчерашнего уровня открытия и, на момент написания обзора, тестирует уровень 63,50 руб/доллар.

devalvaciya-rublya

Цена на нефть, после неудачного тестирования уровня 44 долл/баррель, прекратила снижение и демонстрирует признаки восходящей коррекции, на момент написания обзора торгуясь выше 45 долл/баррель и поддерживая российскую валюту.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Коррекция цен на нефть дала рублю своеобразную «передышку». Также некоторую поддержку курсу рубля может оказать начавшийся налоговый период, однако, вряд ли на этот фактор можно полагаться всерьез и надолго.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса доллара» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kurs-dollara-15-noyabrya-vazhnaya-publikaciya-po-ekonomike-ssha.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/09/kurs-dollara-6-730×486.jpg»]Курс доллара 15 ноября: важная публикация по экономике США[/info_block]

Среди ряда участников рынка возникла некоторая эйфория, вызванная телефонным разговором Дональда Трампа и Владимира Путина. Честно говоря, довольно смешно видеть заголовки, наподобие «Трамп все же позвонил! Рублю расти!». Растет волна спекуляций на тему «перезагрузки» отношений между США и Россией, а также скорой отмене экономических санкций.

По мнению наших экспертов, рассчитывать на это очень и очень преждевременно. Намного целесообразнее обратить внимание на более реальные вещи, такие как высокая зависимость рубля от цен на нефть, перспективы которых далеки от оптимистичных, и отток капитала из российских бумаг.

В этой связи рост рубля выглядит кратковременным. В самой ближайшей перспективе российская валюта возобновит падение в диапазон 66-67 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 16 ноября 2016 года, установленный Банком России, составляет 65,5548 руб/долл, что на 30,43 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...