Официальный курс доллара США к рублю на 22 декабря 2016 года упал на 68,75 копейки

Рубль смог укрепиться на фоне роста цены на нефть. Доллар остановил рост, налоговый период и аукционы ОФЗ помогут рублю сегодня вырасти к 60,80 руб/доллар.

Во вторник, 20 декабря, курс доллара США к рублю не смог преодолеть уровень 62 руб/доллар и сдал свои позиции, закончив день на отметке 61,4628.

Сегодня, 21 декабря, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вниз, в снижении приближаясь к уровню 61 руб/доллар.

Цена на нефть смогла удержаться от дальнейшего снижения. Котировки нефти Brent отыграли предыдущее дневное падение и вернулись выше уровня 55 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Стоит отметить, что укрепление рубля стало возможным из-за паузы, которую взял доллар, до этого демонстрировавший уверенный рост.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kak-bank-rossii-budet-pokupat-valyutu-v-2017-godu.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/09/kurs-rublya-11-730×410.jpg»]Как Банк России будет покупать валюту в 2017 году?[/info_block]

На этом фоне основным драйвером выступила динамика рынка нефти. Поступающая информация и прогнозы о запасах нефти в США и объемах добычи нефти в странах ОПЕК и вне картеля, удерживает котировки нефти от снижения и даже дает некоторые поводы для роста.

Прогноз по запасам нефти в США от API показывает их сокращение. Сегодня официальный отчет опубликует EIA. Если прогноз подтвердится, цена на нефть продолжит рост, поддержав российскую валюту.

Поддержку курсу рубля окажут налоговый период, пик которого приходится на 26 декабря, и два аукциона по размещению ОФЗ на сумму 45 млрд. долларов, которые сегодня проведет Минфин РФ.

Учитывая вышесказанное, имеется высокая вероятность укрепления курса рубля сегодня до отметки 60,80 – 61,00 руб/доллар.

При такой поддержке в среду можно рассматривать снижение курса доллара до 60,80-61,05 руб., курса евро – до 63,45 руб.

Официальный курс доллара США к рублю на 22 декабря 2016 года, установленный Банком России, составляет 61,1092 руб/долл, что на 68,75 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...