Официальный курс доллара США к рублю на 27 апреля 2016 года упал на 17,36 копейки

Курс доллара к рублю находится под давлением. Близость заседания ФРС по процентной ставке сдержит инвесторов. Курс рубля сегодня останется в диапазоне 66-67 руб/доллар.

В понедельник, 25 апреля, курс доллара США к рублю демонстрировал разнонаправленную динамику, закончив день в положительной зоне на отметке 66,5660 руб/доллар.

Сегодня, 26 апреля, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала небольшой гэп вверх, который, на момент написания обзора, уже закрыт. Торги проходят в районе уровня вчерашнего закрытия.

Курс рубля сегодня

В первую очередь, умеренное ослабление курса рубля является следствием снижения цены на нефть. Котировки нефти Brent демонстрируют тенденцию к снижению в направлении уровня 44 долл/баррель, оказывая на курс рубля умеренное давление.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Фактором поддержки для рубля является коррекционное ослабление доллара в преддверие заседания ФРС, результаты которого будут известны завтра.

Слабый доллар не только дает возможность роста рубля, а и выступает драйвером для укрепления цен на нефть, что также дает позитив российской валюте.

Учитывая близость решения FOMC по процентной ставке, участники рынка вряд ли будут предпринимать какие-то активные действия. По мнению экспертов журнала fortraders.org, курс рубля сегодня останется в диапазоне 66-67 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 27 апреля 2016 года, установленный Банком России, составляет 66,4559 руб/долл, что на 17,36 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...