Официальный курс доллара США к рублю на 28 июня 2016 года упал на 46,99 копейки

Доллар к рублю слабо отреагировал на падение цен на нефть и перспективы Brexit. Тем не менее, сегодня ожидаем ослабления курса рубля к уровню 65,50 руб/доллар.

В пятницу, 24 июня, курс доллара США к рублю с открытия сессии демонстрировал снижение, закончив день на уровне 65,2829 руб/доллар.

Сегодня, 27 июня, валютная пара доллар/рубль с открытия продолжает попытки снижения, пытаясь преодолеть уровень 65 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть в пятницу резко упала. Котировки нефти Brent, начав день выше отметки 51 долл/баррель, буквально рухнули к отметке 49 долл/баррель. Однако, сегодня нефть демонстрирует попытки возобновления роста, что поддерживает курс рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

У экспертов журнала fortraders.org складывается ощущение, что рубль живет в какой-то параллельной реальности. В первую очередь, стоит отметить какую-то аномальную устойчивость российской валюты к пятничному обвалу цен на нефть. Найти внятное объяснение этому явлению достаточно проблематично.

Тема Brexit перекрыла все происходящие в мире финансов события и повысила волатильность на всех без исключения рынках. Доллар, в качестве защитного актива, пользуется повышенным спросом, однако рубль предпочитает этого не замечать.

По всей видимости, основной причиной устойчивости валютной пары доллар/рубль является резкое укрепление рубля к евро, который сдает позиции из-за угроз европейской финансовой системе.

Настроения глобального рынка пока способствуют неприятию рисков и умеренному росту спроса на доллар. Эксперты журнала fortraders.org считают, что курс рубля сегодня будет все-таки вынужден последовать общей динамике рынков, вследствие чего снизиться до 65,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 28 июня 2016 года, установленный Банком России, составляет 65,0588 руб/долл, что на 46,99 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Прогноз курса рубля на 2016 год

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...