Официальный курс доллара США к рублю на 28 января 2016 года упал на 2 рубля 84,25 копейки

Курс доллара упал почти на 3 рубля, под влиянием роста цен на нефть. Укрепление курса рубля выглядит ограниченным в свете негативных прогнозов цены на нефть.

Во вторник, 26 января, курс доллара США к рублю снова ослаб, продемонстрировав закрытие на уровне 78,3275 руб/доллар.

Сегодня, 27 января, валютная пара доллар/рубль на открытии торгов снова сформировала гэп вверх, оказавшись выше уровня 79 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Снова наблюдаем за влиянием цены на нефть на курс рубля. Котировки нефти Brent возобновили рост, преодолев уровень 31 долл/баррель, тем самым оказав поддержку курсу рубля.

Нефть Brent, дневной график
Нефть Brent, дневной график

На российском рынке нет новых факторов и драйверов. В последнее время все прогнозы курса рубля сводятся к прогнозам цены на нефть. Логика очевидна: пока падает цена нефть – падает и курс рубля, коррекция цен на нефть – повод для укрепления рубля.

С рынка нефти поступает информация о переговорах стран-поставщиков нефти о сокращении объемов добычи. Никаких конкретных результатов нет, и вряд ли будет – никто не хочет отдавать свою долю рынка.

Эксперты журнала fortraders.org полагают, что рост цены на нефть и укрепление рубля – краткосрочный процесс. С большей степенью вероятности, цена на нефть и курс рубля некоторое время будут находиться в узком торговом диапазоне. Сегодня рубль вряд ли найдет в себе силы выйти из диапазона 78-79 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 28 января 2016 года, установленный Банком России, составляет 78,9969 руб/долл, что на 2 рубля 84,25 копейки меньше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Доллар/рубль, дневной график

Онлайн прогнозы курса рубля

Прогноз курса рубля на 2016 год

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...