Официальный курс доллара США к рублю на 29 декабря 2015 года вырос на 51,76 копейки

Курс доллара к рублю резко растет из-за снижения цены на нефть и низкой ликвидности. Курс рубля может упасть до августовских минимумов и ниже.

В пятницу, 25 декабря, курс доллара США к рублю вырос до уровня 70,6720 руб/доллар.

Сегодня, 28 декабря, валютная пара доллар/рубль демонстрирует рост, преодолев отметку 71 руб/доллар.

курс доллара США к рублю

Низколиквидный рынок и зависимость рубля от цены на нефть берет свое. Вместо ожидаемого продолжения коррекции, цена на нефть Brent возобновила снижение, приближаясь к уровню 37 долл/баррель.

Нефть Brent, дневной график
Нефть Brent, дневной график

В условиях тонкого рынка рубль достаточно болезненно реагирует на снижение цены на нефть. Крупные игроки ушли с рынка, в преддверии Нового года и Рождества. Объемы торгов достаточно низкие, что и стало предпосылкой к падению курса рубля ниже уровня 71 руб/доллар.

На момент написания обзора, рубль приближается к минимумам августа 2015 года. Их достижение может стать поводом для паники на внутреннем рынке. Эксперты журнала ForTrader считают, что рубль сегодня имеет все шансы обновить свои минимальные значения.

Официальный курс доллара США к рублю на 29 декабря 2015 года, установленный Банком России, составляет 70,7865 руб/долл, что на 51,76 копейки больше предыдущего.

Курс доллара к рублю
Доллар/рубль, дневной график

Онлайн прогнозы курса рубля

Прогноз курса рубля на 2015 — 2016 год

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...