Официальный курс доллара США к рублю на 3 декабря 2016 года вырос на 47,21 копейки

Ралли на рынке нефти продолжается, но рубль не спешит демонстрировать аналогичное укрепление. В чем причина, и каким будет курс рубля сегодня? Прогноз курса рубля на сегодня.

В четверг, 1 декабря, курс доллара США к рублю смог удержаться от снижения и закончил день на отметке 63,9737 руб/доллар.

Сегодня, 2 декабря, валютная пара доллар/рубль начала торги ростом, пытаясь преодолеть уровень 64 руб/доллар и закрепиться выше.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть после стремительного двухдневного роста пытается сформировать нисходящую коррекцию. Котировки нефти Brent прошли уровень 53 долл/баррель, но сегодня пытаются к нему вернуться, оказывая на рубль давление.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Российская валюта крайне неохотно реагирует на эйфорию, вызванную ростом цен на нефть. По мнению наших экспертов, сдерживают рубль два фактора:

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/pochemu-kurs-rublya-ne-xochet-rasti-takzhe-kak-cena-na-neft.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/09/kurs-rublya-11.jpg»]Почему курс рубля не хочет расти также как цена на нефть?[/info_block]

  • Расплывчатость соглашения ОПЕК, в котором очень много спорных и рискованных моментов. Вследствие этого, оптимизм может быть достаточно краткосрочным, а фиксация прибыли трейдерами на рынке нефти может развернуть котировки вниз.
  • Доллар занимает на рынке Форекс довольно сильные позиции. Ожидания повышения процентной ставки ФРС в декабре поддерживают спрос на доллар по всему спектру валютного рынка.

Сегодня будет опубликован отчет по рынку труда США NonFarm Payrolls. Если показатели окажутся сильнее прогноза, доллар будет укрепляться, а на рынке нефти будут закрываться позиции на покупку, что приведет к ослаблению рубля до уровня 64,50 руб/доллар.

В противном случае, рубль может возобновить рост к отметке 63,50 руб/доллар и ниже.

Официальный курс доллара США к рублю на 3 декабря 2016 года, установленный Банком России, составляет 64,1528 руб/долл, что на 47,21 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...