Официальный курс доллара США к рублю на 6 декабря 2016 года упал на 22,86 копейки

Рубль сдержанно реагирует на рост котировок нефти из-за выплат внешнего долга. Сегодня курс рубля может вырасти до уровня 63,50 руб/доллар.

В пятницу, 2 декабря, курс доллара США к рублю пытался преодолеть уровень 64 руб/доллар, но закончил день на отметке 63,8885 руб/доллар.

Сегодня, 5 декабря, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вверх, вновь пытаясь прорваться выше 64 руб/доллар, но на момент написания обзора, снижается ниже уровня пятничного закрытия.

Курс рубля, прогноз

Цена на нефть обновила годовой максимум. Котировки нефти Brent растут четвертую сессию подряд, приближаясь к уровню 55 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Ралли на рынке нефти, в другое время, оказало бы существенную поддержку курсу рубля. Однако, рубль не спешит расти, поскольку в декабре предстоят выплаты внешнего долга, традиционно ослабляющие российскую валюту.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса доллара» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/nonfarm-payrolls-v-ssha-za-noyabr-bezrabotica-i-rost-zarplat-snizhayutsya.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/12/dollar-941246_1280-730×548.jpg»]Nonfarm Payrolls в США за ноябрь: безработица и рост зарплат снижаются[/info_block]

Дополнительное давление на рубль оказывают ожидания по повышению ставки ФРС США на заседании 14 декабря. Согласно последним данным, вероятность повышения ставок в декабре составляет 92,7%. Вполне возможно, что рынок уже учел в курсе доллара повышение ставки, поэтому это событие вряд ли сильно укрепит американскую валюту.

Рынок уже учел в ценах рост на 0,25%, поэтому если ФРС увеличит ставку, то сильного укрепления от доллара не ждите. Считаем, что декабрьское ожидание не окажет негативного влияния на российскую валюту.

Учитывая сложившиеся тенденции, рубль сегодня может укрепиться до 63,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 6 декабря 2016 года, установленный Банком России, составляет 63,9242 руб/долл, что на 22,86 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...