Официальный курс доллара США к рублю на 7 июня 2016 года упал на 1 рубль 06,35 копейки

Доллар к рублю резко упал после провального отчета NonFarm Payrolls. Курс рубля сегодня может продолжить рост до уровня 65 руб/доллар.

В пятницу, 3 июня, курс доллара США к рублю резко упал, закончив день на отметке 65,6474 руб/доллар.

Сегодня, 6 июня, валютная пара доллар/рубль пытается сформировать отскок от достигнутых уровней, тестируя отметку 66 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть оказывает курсу рублю умеренную поддержку. Котировки нефти Brent находятся около уровня 50 долл/баррель, не демонстрируя резких изменений, поэтому поддержка со стороны рынка нефти происходит в фоновом режиме.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Укреплению рубля, в большей степени, способствовала публикация отчета по занятости в США NonFarm Payrolls, ставший худшим с сентября 2010 года.

Оптимизм, связанный с повышением процентной ставки ФРС на июньском заседании, значительно уменьшился, что дало рублю шанс укрепиться против доллара.

Однако, эксперты журнала fortraders.org обращают внимание, что такой негативный отчет может вызвать опасения относительно дальнейших перспектив американской экономики, что окажет давление на цену на нефть и, соответственно, на курс рубля. Впрочем, одного отчета для пессимистических ожиданий мало, но если будет получено подтверждение со стороны других статистических релизов, то от цены на нефть вряд ли можно будет ожидать укрепления.

Сегодня с речью выступит глава ФРС Джанет Йеллен. В свете пятничного «провала» NonFarm Payrolls, рынки будут ожидать разъяснений по поводу дальнейших перспектив кредитно-денежной политики Федрезерва.

Что скажет Йеллен – спрогнозировать довольно сложно. Обозначит рост проблем – рубль продолжит укрепление против доллара. Заявит, что ФРС не видит никаких трудностей – доллар сможет с легкостью отыграть у рубля все потери.

Эксперты журнала fortraders.org полагают, что курс рубля сегодня может продолжить укрепление до уровня 65 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 7 июня 2016 года, установленный Банком России, составляет 65,7894 руб/долл, что на 1 рубль 06,35 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Прогноз курса рубля на 2016 год

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...