Официальный курс доллара США к рублю на 7 сентября 2016 года упал на 6,62 копейки

Курс рубля останется около 65 руб/доллар под влиянием накапливающихся негативных факторов. В перспективе, давление на рубль будет сохраняться.

В понедельник, 5 сентября, курс доллара США к рублю, несмотря на внушительное давление, сумел восстановить практически все дневные потери, закончив торги немногим ниже уровня открытия, оставшись выше отметки 65 руб/доллар.

Сегодня, 6 сентября, валютная пара доллар/рубль снова начала сессию ниже уровня 65 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Основным фактором для рубля по-прежнему остается цена на нефть. Вчера, после заявлений представителей России и Саудовской Аравии, котировки нефти Brent продемонстрировали внушительный рост, преодолев отметку 49 долл/баррель. Однако, как мы и предполагали, достигнутые уровни были использованы для открытия новых позиций на продажу, что «отбросило» цену на нефть ниже 48 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Точно такую же динамику, н немного в меньших масштабах показал и курс рубля. Ничего удивительного в этом нет. Цена на нефть остро реагирует на вербальные интервенции, которых, с приближением саммита в Алжире, становится все больше. Тем не менее, считать это серьезным фактором поддержки для нефти и рубля вряд ли стоит.

Из внутренних факторов стоит отметить замедление темпов роста инфляции с 7,2% до 6,9%. Это ниже целевого уровня ЦБ РФ и повышает вероятность снижения учетной ставки на ближайшем заседании, которое состоится на следующей неделе. Естественно, это не способствует повышению спроса на российскую валюту.

Таким образом, курс рубля сегодня, с большей степенью вероятности, останется вблизи отметки 65 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 7 сентября 2016 года, установленный Банком России, составляет 64,8306 руб/долл, что на 6,62 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...