Официальный курс доллара США к рублю на 9 апреля 2016 года упал на 32,98 копейки

Курс доллара к рублю снижается из-за роста цен на нефть. От настроений на рынке нефти будет зависеть – укрепится ли курс рубля сегодня выше 67 руб/доллар или упадет ниже 68.

В четверг, 7 апреля, курс доллара США к рублю продемонстрировал рост, закончив торговый день на отметке 68,0045 руб/доллар.

Сегодня, 8 апреля, валютная пара доллар/рубль торгуется ниже уровня 68 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Рубль по-прежнему демонстрирует практически полную зависимость от цен на нефть. Вчера котировки нефти Brent не смогли закрепиться выше 40 долл/баррель, ослабив курс рубля, однако, сегодня цена на нефть демонстрирует уверенные попытки роста, тем самым поддерживая российскую валюту.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Для курса рубля, в плане драйверов, ничего не поменялось. Доллар не спешит укрепляться на валютном рынке Форекс, под влиянием сомнений в дальнейших сроках повышения процентной ставки ФРС.

Однако, основной позитив в торговлю рублем вносят ожидания встречи в Дохе 17 апреля. Пока все строится на вербальных интервенциях, но, чем ближе дата встречи ОПЕК+, тем больше растет нервозность на рынках.

В этой ситуации, по мнению экспертов журнала fortraders.org, всего одно заявление в необходимой тональности, может как подтолкнуть цену на нефть, а соответственно и курс рубля, к резкому росту, так и стать причиной существенного ослабления.

Если цена на нефть сохранит позитивный импульс, курс рубля сегодня может укрепиться к уровню 67 руб/доллар и выше. Если нефти Brent не удастся удержаться выше уровня 40 долл/баррель, то курс рубля сегодня может вернуться ниже отметки 68 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 9 апреля 2016 года, установленный Банком России, составляет 67,4662 руб/долл, что на 32,98 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...