Официальный курс доллара США к рублю на 9 декабря 2016 года упал на 52,13 копейки

Российская валюта значительно укрепилась, несмотря на снижение цен на нефть. Ключевым уровнем для прогноза курса рубля сегодня будет 63,50 руб/доллар.

В среду, 7 декабря, курс доллара США к рублю все-таки смог преодолеть уровень 63,50 руб/доллар, закончив день снижением к отметке 63,2053 руб/доллар.

Сегодня, 8 декабря, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вверх, на момент написания обзора, пытаясь восстановиться к уровню 63,50 руб/доллар.

курс рубля к евро и доллару

Цена на нефть продолжает коррекционное снижение. Котировки нефти Brent пытаются преодолеть в снижении отметку 53 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Несмотря на снижение, котировки нефти пока не оказывают ощутимого давления на российскую валюту.

[info_block align=»right» linkText=»Подробнее о приватизации Роснефти» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/na-valyutnom-rynke-na-rubli-obmenyayut-105-mlrd-evro.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/09/kurs-rublya-11-730×410.jpg»]На валютном рынке на рубли обменяют 10,5 млрд. евро [/info_block]

С одной стороны, рубль поддержали аукционы Минфина, на которых было размещено ОФЗ на сумму 40 млрд. рублей. При этом, спрос на бумаги превысил предложение в три раза и составил 127,27 млрд. рублей.

С другой стороны, ощутимо поддержала рубль продажа 19,5% акций «Роснефти» консорциуму компании Glencore и катарскому суверенному фонду. Сумма сделки составила 10,5 млрд. евро, при этом, по распоряжению президента Путина, валюта, полученная от приватизации «Роснефти», будет сконвертирована в рубли.

Теперь внимание участников рынка переключится на предстоящую 10 декабря встречу стран-экспортеров нефти, не входящих в ОПЕК. А это значит, что цена на нефть будет возвращать свое влияние на российскую валюту.

Ключевой отметкой на сегодня будет уровень 63,50 руб/доллар. Если он устоит, рубль сможет продолжить укрепление к 62,75 руб/доллар. В противном случае, российская валюта вернется к отметке 64 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 9 декабря 2016 года, установленный Банком России, составляет 63,3901 руб/долл, что на 52,13 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...