Официальный курс доллара США к рублю на 9 сентября 2016 года упал на 40,74 копейки

Курс рубля тестирует уровень 64 руб/доллар. Публикация отчета EIA по запасам нефти в США может укрепить рубль до 63,50 руб/доллар.

В среду, 7 сентября, курс доллара США к рублю, после непродолжительных попыток роста, продолжил снижение, закончив сессию на уровне 64,1368 руб/доллар.

Сегодня, 8 сентября, валютная пара доллар/рубль снова сформировала на открытии гэп вниз, преодолев 64 руб/доллар.

курс доллара США к рублю

Позитивный импульс для рубля дал рост цены на нефть. Котировки нефти Brent продемонстрировали рост, вплотную приблизившись к отметке 48,50 долл/баррель. Сегодня цена на нефть Brent начала торги гэпом вверх, что стало причиной формирования аналогичного ценового разрыва в паре USD/RUB.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Рост нефти был обеспечен публикацией отчета по запасам нефти в США от API, который продемонстрировал сокращение. Покупатели на российском рынке не замедлили воспользоваться таким позитивом, продавив курс доллара практически к отметке 64 руб/доллар.

Дополнительным положительным драйвером стало размещение Минфином облигаций федерального займа на сумму 5 млрд. руб. и 10,7 млрд. рублей соответственно. Спрос на бумаги превысил в три раза и составил 33,3 и 14,7 млрд. рублей.

Сегодня ожидается публикация официального отчета по запасам нефти в США от EIA. Если вчерашний прогноз будет подтвержден, цена на нефть вырастет, «потащив» за собой и рубль в район 63,50 — 63,80 руб/доллар.

Дополнительным фактором неопределенности для рубля является заседание ЕЦБ. Динамика пары евро/рубль может оказать дополнительное косвенное влияние на курс рубля к доллару.

Официальный курс доллара США к рублю на 9 сентября 2016 года, установленный Банком России, составляет 63,9730 руб/долл, что на 40,74 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...