Остались ли у рубля шансы на укрепление? Курс доллара США к рублю на завтра: 57,5118

Цена на нефть падает, а Сенат США смог принять бюджет, укрепив американский доллар. В такой сложной ситуации курс рубля сегодня снизится до 57,70 руб/доллар.

В четверг, 19 октября, курс доллара США к рублю не смог прорваться выше 57,70 руб/доллар и закончил день в минусе на отметке 57,2680.

Сегодня, 20 октября, валютная пара доллар/рубль с открытия торгов снова пытается сформировать восходящий импульс, торгуясь около уровня 57,60.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть продолжает снижение. Котировки нефти Brent продавили уровень поддержки 57 долл/баррель, оказывая сегодня давление на курс рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Вчера, несмотря на падение цен на нефть, российская валюта смогла укрепиться. Такой динамикой рубль обязан ослаблением доллара на валютном рынке Форекс.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса евро» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/gotovs-cels-pli-kak-kurs-evro-budet-reagirovat-na-prodlenie-qe.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/03/kurs-evro-8-e1508422734644-730×330.jpg»]Готовьсь! Цельсь! Пли! Как курс евро будет реагировать на продление QE?[/info_block]

Вчера в СМИ появилось сообщение, о том, что президент США Дональд Трамп собирается назначить главой ФРС Джерома Пауэлла, известного в Федрезерве «голубя», что вызвало снижение спроса на доллар. Напомним, что полномочия Джаннет Йеллен на посту главы истекают в феврале следующего года.

Однако уже сегодня доллар на Форекс отыгрывает потерянные позиции. Вчера Сенат США одобрил проект бюджета на 2018 год. Это значит, что республиканцы могут принять законопроект в рамках налоговой реформы Трампа без поддержки демократов.

Также не стоит забывать и о перманентной угрозе для рисковых активов – эскалации конфликта между США и КНДР, а также ситуации с независимостью Каталонии от Испании.

Ситуация неоднозначная – слишком много фундаментальных факторов для верной оценки курса российской валюты. Наш прогноз курса рубля на сегодня – снижение до уровня 57,70 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 21 октября 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,5118 руб/долл, что на 5,88 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...