Падающая нефть не дала рублю укрепиться

Падение цены на нефть сдержало напор быков по курсу рубля и не дало ему укрепиться

Курс пары USD/RUB не смог укрепиться в ходе торгов на Московской бирже 22 января, несмотря на приближающийся пик налоговых выплат в пятницу.

Прогноз курса рубля

Нефть не позволила рублю укрепиться

Планы роста российской валюты были сорваны из-за возобновления падения цен на нефть. Прогноз МВФ указал на более низкие темпы роста мировой экономики в 2019 году (3.5% вместо 3.7% ранее), что заставило инвесторов усомниться в силе спроса на рынке нефти.

Курс рубля, с достаточно неплохими объемами в течение дня в паре с долларом, вынужден был снижаться. В итоге рубль снова двигался не более чем на 0.3%, что становится уже привычно за последние несколько дней.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

В среду Минфин РФ снова выходит на рынок ОФЗ. Ожидается, что ведомство попытается повторить результаты прошлой неделе по доходности и разместить облигации максимально дешево, считают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...